30 мая 2012
Пресс-релиз

Лидера Тульского «ЯБЛОКА» будут судить за организацию автопробега

Завтра, 31, мая в 10:00 в судебном участке № 79 (Скуратовский микрорайон д.5) города Тулы состоится рассмотрение административного дела в отношении председателя тульского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Владимира Дорохова.

Претензии к председателю тульского «ЯБЛОКА» на этот раз заключаются в его участии в автопробеге против плохих дорог, организованном туляками. По мнению блюстителей порядка, именно Владимир Дорохов инициировал данное массовое мероприятие.

21 апреля в автопробеге, маршрут которого прошел через всю Тулу, принимали участие и тульские яблочники, обозначившие свои автомобили символикой партии, что не запрещено ни одним Российским Законом. Вполне возможно, что кому-то в регионе очень не хочется объяснять федеральному руководству причины, по которым жители крупных городов нашей области стали устраивать подобные автопробеги, которые, кстати, согласно закону, не требуют согласования с местной администрацией. Между тем причины эти видны невооруженным взглядом каждому, кто хоть раз имел удовольствие ездить по тульским дорогам.

Тульское «ЯБЛОКО» считает, что имеет место попытка создать прецедент, когда любого участника протестной акции в карательных целях можно привлечь к административной ответственности.

В связи с данными обстоятельствами Тульское «ЯБЛОКО» полагает, что если власти, вместо устранения системных проблем, таких как, например, катастрофическое состояние дорожной сети в регионе, будут заниматься поиском мифических «темных сил», якобы толкающих жителей области на разного рода протестные акции, им вряд ли удастся добиться поддержки местных жителей и доказать свою эффективность перед федеральным центром.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока