10 октября 2012
Пресс-релиз

В Богородицке объявлена мобилизация против фальсификаций

Тульское отделение партии «ЯБЛОКО» начало обучение в школе наблюдателей. Помимо наблюдателей на выборы в городское собрание депутатов Богородицка «яблочники» направят на избирательные участки членов ТИКов с правом решающего голоса, в числе которых будут депутаты Тульской гордумы. Мобилизация сил в Богородицке связана с поступившей информацией о готовящихся массовых фальсификациях.

В преддверии выборов Собрания депутатов города Богородицка, в прессе появилась информация о планирующихся массовых фальсификациях. По информации интернет-портала «Тульские Пряники» действующие власти отмерили для «Единой России» до 90% мандатов.

«В случае повторения массовых фальсификаций, подобных нарушениям на выборах в Государственную думу, «ЯБЛОКО», КПРФ и «Справедливая Россия» готовы будут отказаться от полученных мандатов и бойкотировать работу нелегитимного собрания», - такое решение партий озвучил лидер Тульского «ЯБЛОКА» Владимир Дорохов. Он также отметил, что в ближайшее время посетит Богородицк, где встретится с представителями КПРФ и «Справедливой России» для координации совместных действий.

Выборы в Богородицке пройдут в единый день голосования 14 октября. Список партии «ЯБЛОКО» возглавил председатель отделения партии в Богородицком районе Роман Назаров.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы