1 июля 2019
Пресс-релиз

Тульское «Яблоко» выдвинуло список кандидатов на выборы в областную Думу

65385096_10217536863125927_7069179216146726912_n.jpg

Тульское «Яблоко» выдвинуло список демократических кандидатов на выборы в Тульскую областную Думу. «Яблочные» кандидаты уже сдали весь необходимый для выдвижения пакет документов в областную Избирательную комиссию. 

«Мы хотим, чтобы в нашем регионе власть уважала граждан, отстаивала их права. Но последние годы показали, что правящая партия и её подруги по парламенту предали людей: и с пенсионной реформой, и с мусорной; местные депутаты штампуют законы выгодные кому угодно, только не тулякам. Цинизм власти достиг предела. Нельзя больше отсиживаться и отмалчиваться. Присоединяйтесь к нашей команде», —призвал  председатель Тульского «Яблока» Владимир Дорохов.

«Мы — партия граждан против коррупции, бесправия и равнодушия. Мы — партия «Яблоко» против мафии. За политику с человеческим лицом!» — подчеркнул лидер регионального отделения партии.

В предвыборный список Тульского «Яблока» вошли 30 кандидатов, разделяющих ценности демократии, свободы и солидарности. В частности, председатель регионального отделения Владимир Дорохов, писатель-краевед, защитник экологии Веневского района Елена Коновалова, председатель правления тульского отделения «Мемориала» профессор, действительный член-академик Академии Архитектурного Наследия Владимир Куликов, экономист эксперт в области ЖКХ Вера Миляева, множество молодых политиков – глава крестьянского хозяйства Андрей Чекмазов, предприниматель Юлия Морозова, активистка из Ясногорска Марина Лесникова.

Для того чтобы список Тульского «Яблока» оказался в бюллетене, региональному отделению партии предстоит собрать 6500 подписей жителей области.

Поставить подпись можно в офисе партии на Первомайской улице 1/8 (телефон 36-20-01) (каждый день с 10:00 до 20:00). Кроме того, Тульскому «Яблоку» требуются  профессиональные сборщики подписей, работа оплачивается.

Напомним, выборы в Тульскую областную Думу пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Тульская областная Дума 7-го созыва будет состоять из 36 депутатов, из которых 24 будут избираться по одномандатным избирательным округам и 12 – по партийным спискам.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы