25 мая 2021
Пресс-релиз

Кандидат в Госдуму от тульских «единороссов» потребовала от Youtube удалить ролик председателя реготделения «Яблока» о ней

Лидер Тульского «Яблока» Владимир Дорохов на своем Youtube-канале заявил, что уполномоченный губернатора по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Надежда Школкина, потребовала от видеохостинга удаления ролика, посвященного ей.

Надежда Школкина участвует в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы.

В своём ролике Владимир Дорохов рассказывал о биографии Надежды Школкиной, в том числе о том, что она являлась исполнительным директором Совета по вопросам табачной промышленности. О данном факте «Тульские новости» также сообщали в материале, подготовленном после назначения Надежды Школкиной на пост уполномоченной.

Она не раз подвергалась критике со стороны СМИ за лоббизм интересов табачных компаний.

Также в ролике содержались факты сообщества «Диссернет», в которых говорится о том, что почти 80 страницах научной работы на тот момент депутата Госдумы [прим. в 2013 году] тождественны монографии её научного руководителя Владимира Кривошея.

Видео по требованию Школкиной было удалено. Владимир Дорохов в настоящее время перевыложил часть ролика на свой канал.

По мотивам: «Тульские новости»


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы