18 октября 2011
Пресс-релиз

В Твери готовят договор о консолидации общественных сил

Конгресс общественных объединений «От гражданских инициатив к общественному договору» прошел в минувшую неделю в Твери. Одним из главных организаторов мероприятия стало региональное отделение партии «ЯБЛОКО».

Горожане и представители общественных движений обсудили, каким образом лучше объединять усилия для развития области и отстаивания своих интересов. Так, до 1 октября участники разработают проект договора, цель которого – сформировать в регионе активное гражданское общество. Обсуждение подготовленного договора будет открытым.

Лидер Тверского «ЯБЛОКА» Антон Стамплевский подчеркнул важность конкретных механизмов и технологий участия граждан в процессе принятия решений: например, вовлечение горожан в разработку стратегии развития области или независимые общественные экспертизы, экспертная оценка инициатив жителей Твери и содействие продвижению их идей.

Координировать эту работу, по одобренному участниками встречи предложению Антона Стамплевского, будут учреждаемое Агентство городского развития и общественная организация «Малая Родина».

Добавим, что приглашенные губернатор области А.В. Шевелев и первый заместитель правительства С.А. Дудукин не приняли участие в конгрессе. Тем не менее, его участники надеются, что вопросы развития гражданского общества все же станут приоритетными для областной власти.


Статьи по теме: Общественные организации


Все статьи по теме: Общественные организации

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы