20 августа 2012
Пресс-релиз

Тверское «ЯБЛОКО» отметило Яблочный спас

19 августа Тверское «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» вместе со сторонниками отметило светлый праздник.

Спас начался со службы в Воскресенском кафедральном соборе. Яблочники приготовили десятки килограммов яблок и испекли яблочные пироги, которые и осветили в храме. Там же яблоки были розданы сотням тверских прихожан.

После партийцы посетили Тверской областной центр реабилитации несовершеннолетних, с которым партия сотрудничает и дружит уже более 10 лет. В приюте прошло чаепитие с яблочными пирогами. Ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, поздравили председатель Тверского «ЯБЛОКА» Антон Стамплевский, руководитель местного отделения партии в Твери Вера Калинина и лидер Тверского гражданского союза, зампред Тверского «ЯБЛОКА» Артем Важенков.

Из рассказов работников учреждения яблочники узнали о том, что приют для несовершеннолетних собираются закрыть, а всех детей распределить по детским домам в муниципальных образованиях Тверской области. Вместо работавшего долгие годы и зарекомендовавшего себя детского центра собираются создать заведение для реабилитации женщин. Тверское «ЯБЛОКО» на ближайшем заседании регионального бюро внимательно рассмотрит данный вопрос и планирует обратиться к губернатору Тверской области с предложениями по сохранению и развитию приюта.

После общения с детьми и воспитателями яблочники продолжили дарить яблоки и пироги в центре Твери, поздравляя жителей города с праздником.

В Яблочный спас исполнилось 82 года одной из старейших членов партии Антонине Васильевне Спиридоновой, которую вечером лично поздравил лидер тверских объединенных демократов.

Яблоки, которые дарили жителям города яблочники, члены и сторонники партии приносили накануне и в день праздника. Все яблоки были выращены на личных дачных участках. Раздача освященных яблок продолжится и в понедельник, 20 августа.

 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции