27 февраля 2013
Пресс-релиз

Депутатское большинство может отправить главу Кольчугинского района «яблочника» Фирсова в отставку

Завтра, 28 февраля, состоится заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района, на котором народные избранники намерены отправить в отставку главу района, члена партии «ЯБЛОКО» Алексея Фирсова и утвердить изменения в Устав Кольчугинского района.

А. Фирсов может лишиться должности из-за конфликта с главой администрации района Андреем Митрошкиным. А. Митрошкин – местный крупный бизнесмен, с коррупционными проектами которого глава района небезуспешно борется все 2 года своей работы на этом посту.

Вчера в здании администрации прошли публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета народных депутатов Кольчугинского района «О внесении изменений в Устав муниципального образования Кольчугинский район».

Свои предложения и замечания в комиссию по организации и проведению публичных слушаний направил и глава района Алексей Фирсов. В первую очередь А. Фирсов предложил выбирать главу района на прямых выборах, а не из состава районных депутатов. Кром того он предложил сделать эту должность оплачиваемой (сейчас – на добровольный началах), так как пост главы района требует каждодневной напряженной работы.

На публичных слушаниях присутствовали в основном сотрудники муниципальных учреждений, так как мероприятие проходило в рабочее время. В итоге поправки Алексея Фирсова о прямых выборах главы района получили 42 голоса «за» и 44 голоса против.

Слушания проходили в форме открытого голосования.

Сторонники Алексея Фирсова призвали жителей Кольчугино прийти на заседании Совета народных депутатов и поддержать главу района в его противостоянии с депутатским коррупционным большинством.

Заседание пройдет в Малом зале заседаний Администрации района по адресу: площадь Ленина, 2. Начало в 14:00

Напомним, что 24 февраля в Кольчугино прошел массовый митинг в поддержку главы района Алексея Фирсова. На митинг собралось около тысячи человек.


Статьи по теме: Отстранение от должности главы Кольчугинского района А. Фирсова


Все статьи по теме: Отстранение от должности главы Кольчугинского района А. Фирсова