29 марта 2013
Пресс-релиз

А.Фирсов выступил за избираемость главы города Кольчугино

Депутат районного совета народных депутатов Кольчугинского района Владимирской области, член партии «ЯБЛОКО» Алексей Фирсов выступил на публичных слушаниях за избираемость главы города.

26 марта в Кольчугино прошли публичные слушания по внесению изменения в Устав города. В настоящее время главу исполнительной власти, так называемого сити-менеджера, назначают 20 депутатов городского Совета.

«Мы сегодня обсуждаем вопрос эффективности городской власти. Изменение в Уставе сделает власть ответственной перед людьми, – заявил депутат. – Человек, который будет избран народом, будет зависеть от этих людей. И если он заинтересован в них, то он будет работать в интересах своих граждан».

Публичные слушания носят рекомендательный характер. Окончательное решение примут депутаты городского Совета. Вопрос об изменениях в Устав будет рассмотрен уже на этой неделе.

Выступление А.Фирсова с 16:14 мин. 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы