8 сентября 2020
Пресс-релиз

На сотрудников бюджетных учреждений Владимира оказывается административное давление для участия в досрочном голосовании 

izbirateli-dosrochnoe-golosovanie.jpg

Члены комиссии с правом совещательного голоса, направленные в избиркомы кандидатами в городской Совет народных депутатов от Владимирского «Яблока», обнаружили в территориальных избирательных комиссиях, где проходит досрочное голосование, множество сотрудников бюджетных учреждений города. На вопрос: «Почему вы пришли голосовать досрочно?», – многие отвечают, что попросила администрация школы или же руководство муниципального предприятия.

Кроме того, в региональном отделении партии подчёркивают, что руководство избиркомов отказывается принимать жалобы членов комиссии с правом совещательного голоса, а также не даёт поставить подпись на конверте с бюллетенем избирателя, отказывает в ознакомлении с документами.

«Вместо того, чтобы разбираться с этими нарушениями председатель областной избирательной комиссия заявляет, что жалоб нет. Единый день голосования не начался, а администрация уже превращает выборы в фарс, дискредитируя всю систему выборов в глазах граждан», – считают во Владимирском «Яблоке».

«Все старания нашей власти сделать иллюзию честной избирательной системы перечёркнуты всенародным голосованием и введение досрочных выборов. Конечно, такой возможность для фальсификаций не могли не воспользоваться местные власти, которые решили массово задействовать административный ресурс. Наша власть становится всё менее и менее убедительной, а способы сохранить свою монополию всё более грязные и изощрённые, поэтому в ход идут любые методы: начиная досрочным голосованием, заканчивая голосованием на пеньках и в багажниках», – отмечают в региональном отделении партии.  

Напомним, выборы во Владимирский горсовет будут проходить в течение трёх дней – с 11-го по 13-е сентября. В этом году голосования по партийным спискам не будет. Депутатов изберут только по одномандатным округам. Кандидаты от «Яблока» принимают участие в выборах во всех 25 одномандатных округах.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов