2 сентября 2011
Пресс-служба Волгоградского "ЯБЛОКА"

Сергей Митрохин выступил в эфире радио Эхо Москвы в Волгограде

 

Волгоград по мнению С.С. Митрохина является одним из приоритетных регионов, обладающим большим электоральным потенциалом. Поэтому с объявлением начала выборной кампании лидер партии «ЯБЛОКО» начал проверку готовности регионов к выборам именно с Волгограда. Кроме того, С.С. Митрохин принял участие в экологической акции, организованной региональным отделением Партии по поводу защиты Волго-Ахтубинской поймы.

Другой причиной его приезда в Волгоград, как рассказал С.С. Митрохин, является работа партии по предотвращению захвата земли и прибрежных территорий чиновниками и олигархами. В частности по сигналу из Волгограда партия «ЯБЛОКО» занимается противодействием попытке заместителя председателя областного суда Сергея Злобина осуществить самозахват земли и прибрежной территории на берегу реки Волги.

По словам С.С. Митрохина, таким образом люди, приближённые к власти, отнимают у народа последнее — у него уже и так всё отняли. И этим делом отказываются заниматься все остальные партии, даже коммунисты. Многие на словах говорят правильные вещи, но никто кроме «ЯБЛОКА» не организует никаких акций. В то время как членов партии «ЯБЛОКО» преследуются органами власти. Эту кампанию партия «ЯБЛОКО» проводит под лозунгом «Вернём народу землю и воду».

Такое могло произойти только при коррупционной вертикали власти, когда демократические принципы разделения властей, независимости СМИ и судов полностью отсутствуют. Чудовищная коррупция и безудержное воровство, разоряющие страну и народ, процветают благодаря карманному парламенту и той партии, которая там является доминирующей.

И избирательная система создана в стране по средневековым стандартам. Об этом С.С. Митрохин рассказал президенту на недавней встрече. «Крупный бизнес помыкает властью, а власть в лице чиновничества получает свои откаты». Прохоров является олицетворением этой системы, которая представляет собой тупик, не даёт стране развиваться, приводит к обнищанию огромного количества людей, в том числе пенсионеров. Поэтому бывшая партия пенсионеров вступила в виде фракции в партию «ЯБЛОКО». Оказалось, что партия «Справедливая Россия», где раньше были пенсионеры и пытались защитить свои права, ничего общего с интересами пенсионеров не имеет. А позиция «ЯБЛОКА» в этом вопросе состоит в требовании существенного повышения МРОТ.

Познакомиться с лидером партии «ЯБЛОКО» выразил желание руководитель ЗАО «Радио Рокс – Волгоград» (канал «Эхо Москвы») Алексей Валентинович Куимов.

Источник: volgograd.yabloko.ru

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы