14 апреля 2014
Пресс-релиз регионального отделения

Волгоградское «ЯБЛОКО» приняло участие в пикете против развала культуры в год культуры

12 апреля у бывшего, некогда любимого всеми жителями Красноармейского района кинотеатра «Юбилейный», состоялся пикет против развала культуры. Представители Волгоградского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и КПРФ вышли на площадь с плакатами: «2014 год культуры в России. Власть! Верни культуру в Волгоград!», «Буржуи! Верните народу Юбилейный!».

В 2005 году кинотеатр «Юбилейный» был продан всем известной торговой сети «МАН» в лице депутата Волгоградской областной Думы А.Воробьева. Сейчас здание кинотеатра похоже на устрашающие декорации к фильмам ужасов. Вот уже 9 лет власти города словно не замечают в самом центре района полуразрушенное здание.

2014 год был объявлен годом культуры в России. В Волгограде власти решили по своему отметиться в этот год - продать или перепрофилировать помещения части библиотек города. На сегодняшний день уже закрыто 7 библиотек, 2 из которых ( 11 и 14-я) в Красноармейском районе.

Пикет в защиту культурных объектов продолжался с 11 до 13 часов, в это время каждый желающий мог поставить свою подпись под обращением с требованиями:

1. Возвращения кинотеатра «Юбилейный» в собственность района и устройства в нем центра культуры патриотического воспитания молодежи района.

2. Прекратить ликвидацию библиотек города.

3. Главе города И. Гусевой - полное недоверие с последующей отставкой!

4. Министра культуры Волгоградской области В. Гепфнера – за развал культуры области – в отставку!


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство