27 января 2014
Пресс-релиз

В Архангельске прошел семинар, посвященный организации ТОС

25 января в офисе Архангельского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» прошел семинар, посвященный вопросам организации ТОС (территориального общественного самоуправления). В семинаре приняли участие более 20 представителей различных территориальных сообществ Архангельска.

Активисты ТОС «Кемский», Валерия Малышевская и Виктория Селезнева рассказывали о проблемах, с которыми может столкнуться сообщество, решившее принять активное участие в местном самоуправлении, на этапе создания и регистрации ТОС, и о перспективах и возможностях развития территории.

Работник мэрии Архангельска, Ольга Пудогина в своем выступлении на семинаре дала высокую оценку деятельности архангельских ТОС, особо отметив активность ТОС «Кемский» и рассказала о долгосрочной целевой программе «Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования «Город Архангельск» на 2013-2015 годы».

Заместитель председателя Архангельского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО», Полина Шубина дала мероприятию высокую оценку: «В любом новом деле важно заручиться поддержкой тех, у кого уже есть опыт, иметь возможность проконсультироваться с ними по любым вопросам. Особенно, если речь идет о том, в чем у наших сограждан еще очень мало опыта: в деле общественного самоуправления. Активное вмешательство сообществ граждан в решение повседневных территориальных проблем постепенно становится привычным, и это замечательно! Именно так и должно развиваться гражданское общество».

1 февраля в 12:00 в офисе регионального отделения пройдет семинар по вопросам ЖКХ: архангелогородцы обменяются опытом о том, как бороться с управляющими компаниями и заставлять их на самом деле выполнять свои обязанности. Желающие смогут получить консультации юристов.

Семинар пройдет по адресу: Архангельск, ул. Поморская 5, оф. 310 (3 этаж). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(900)911-06-62 (с 17:00 до 19:00).


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы