11 сентября 2020
Пресс-релиз

Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Олега Мандрыкина на отказ в регистрации кандидатом в губернаторы Архангельской области

Второй Апелляционный суд общей юрисдикции Петербурга не удовлетворил апелляционную жалобу Олега Мандрыкина. Кандидат от «Яблока» оспаривал постановление об отказе ему в регистрации кандидатом в губернаторы Архангельской области.

Напомним, 7 августа избирательная комиссия Архангельской области отказалась зарегистрировать Олега Мандрыкина кандидатом в губернаторы Архангельской области. По мнению избиркома, Мандрыкин якобы не прошёл муниципальный фильтр. 

Кандидат в губернаторы Архангельской области от «Яблока» обжаловал в областном суде отказ избирательной комиссии зарегистрировать его на выборах. В исковом заявлении Мандрыкин привёл многочисленные факты злоупотребления при сборе подписей муниципальных депутатов со стороны врио главы региона Александра Цыбульского и других зарегистрированных кандидатов.

В конце августа Архангельский областной суд отклонил иск Олега Мандрыкина на отказ облизбиркома в регистрации его кандидатом в губернаторы. Политик подал апелляционную жалобу на решение Архангельского областного суда. 

Предприниматель и экологический активист Олег Мандрыкин в феврале 2020 года выиграл электронное голосование «Народный губернатор» от экокоалиции «Стоп-Шиес», в которую входят 36 организаций.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы