29 сентября 2010
Пресс-релиз

Совет по консолидации женского движения России поддержал список партии «ЯБЛОКО» на выборах в Челябинской области

Вчера, 28 сентября, в Москве прошло очередное заседание Совет по консолидации женского движения России. По инициативе председателя Гендерной фракции партии «ЯБЛОКО», сопредседателя Совета Галины Михалевой было принято решение о поддержке списка партии «ЯБЛОКО» на региональных выборах в Челябинской области.

Список возглавили женщины: известный эколог Наталия Миронова и председатель женского правозащитного движения «Фатиха» Фатима Кобжасарова. Основные лозунги кампании партии в Челябинской области: «Политика – женское дело!» и «За женщин! За природу! За «Яблоко»!».

Среди решений, принятых Советом – план работы до конца года, включающий ряд международных, межрегиональных и региональных конференций, в том числе в октябре – в Пскове и в Архангельске, в ноябре - в Москве; мероприятия в рамках программы «Женщины на рынке труда» в Туле, Перми и Саратове; проведение Первого Международного женского фестиваля-форума в Манеже, включающего заседание Женского парламента и Женского правительства.

Кроме того, Совет принял Меморандум «Об общих задачах женского движения в преддверии выборов», в котором подчеркивается надпартийный характер женского движения и общность межпартийных задач по реализации 19 статьи Конституции о равных правах и возможностях для женщин.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция

Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы