2 мая 2012
Пресс-служба Борзинского местного отделения партии "ЯБЛОКО"

Лидеру Борзинского "ЯБЛОКА" не дали выступить на первомайской демонстрации

1 мая Борзинские "яблочники" приняли первое участие в традиционном праздничном шествии. Руководили шествием партии "ЯБЛОКО" лидеры местного отделения: Владислав Герасимов, Алексей Гурулев и Сергей Бурдинский.

Однако руководителю местного отделения партии "ЯБЛОКО" Владиславу Герасимову не дали право выступить с обращением. Отказ был получен от председателя районного координационного Совета профсоюзов Раефа Латыпова, который сослался на главу района Б. Ерковича.

Стоит отметить, что борзинские отделения партий "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ в шествии не участвовали.

Обращение, с которым должен был выступить В.Герасимов:

Через шесть дней Путин вновь примет присягу президента и продолжит демократические и политические преобразования в экономике и гражданском обществе.

Россия, как и наш город, и район требуют перемен. Цель партии «ЯБЛОКО» - мирным путем построить правовое государство, выстроить систему власти в органах управления таким образом, чтобы и государственный и муниципальный служащий, состоял на службе у нас, у граждан и обеспечивал динамичное развитие страны, города и села.

К сожалению, сегодняшнее первомайское шествие под лозунгом «Даешь строительство справедливости» проходит под радиационным фоном произвола и застоя власть имущих слуг народа. Чиновник и граждане неравны мы продолжаем рукоплескать трибунам представителям чиновничьей элиты. Общество изменилось, а поведение этих господ осталось прежним. Налицо застой и деградация. Пилить, отстёгивать, хапать стало нормой жизни.

Нужны перемены! Спуститесь, дамы и господа, товарищи которыми им не стали к людям, в толпу, в их утреннее, и праздничное оживление.

Почувствуйте желание людей жить по честному, по-отечески зажиточно как и вы, жить со знанием защищенности от насилия и произвола чиновников.

Нужно стать уверенным в мощи наших вооруженных сил и невозможности захвата и освоения территории

Город наш по историческим меркам – молод. Много сделано предками в создании условий проживания в Борзе, но еще больше предстоит сделать. Наше центральное положение на стыке железнодорожных и автомобильных путях и трасс позволяет быстро превратиться в центр торгово-производственного комплекса, в кузницу воспитания деловых и честных производственников для всего Забайкальского края.

Давайте начнем все вместе строить справедливое, правовое, ответственное общество здесь у нас и сейчас.

С праздником, борзинцы!


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции