18 апреля 2011
Пресс-релиз

В минувшие выходные Иркутское «ЯБЛОКО» провело два митинга

Сразу два митинга провели в эти выходные активисты Иркутского регионального отделения партии «ЯБЛОКО».

Первый из них состоялся в Иркутске у здания Администрации области, на сквере им. Кирова, где собралось около 200 человек: это были представители оппозиционных политических партий, предприниматели, и те, кто не разделяет политику государства в области повышения тарифов, налогов, и прочих санкций, которые препятствуют развитию бизнеса и нормальной жизни обычных граждан.

Собравшиеся требовали от Правительства остановить рост тарифов ЖКХ и снижения налогов для малого и среднего бизнеса. Участники митинга единогласно одобрили принятие резолюции, которая будет направлена Президенту, Премьер-министру, Правительству РФ и Иркутской области. Надо отметить, что участие в митингах предпринимателей, крайне редкое явление, потому как после выражения своих гражданских прав публичным способом, у многих начинаются еще большие проблемы в работе.

На площади у Дворца спорта «Труд» состоялся митинг в защиту Байкала от БЦБК. На мероприятии было примерно 250 человек, неравнодушных к проблеме загрязнения озера.

Собравшиеся на митинг люди выступали за немедленное закрытие комбината. Было много представителей творческой интеллигенции, которые читали стихи, прозу, сатирические фельетоны, направленные в адрес Правительства РФ и собственника Дерипаски.

Также митингующие требовали прекратить превращение Иркутской области в ядерную помойку, остановить вырубку лесов и отправить в отставку Премьер-министра РФ В. Путина и его правительство в полном составе. За принятие резолюции по итогам митинга проголосовали все присутствующие.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции