16 апреля 2013
Заявление Ивановского "ЯБЛОКА"

О политической самостоятельности

Ивановское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО» официально заявляет об отказе участвовать в координационном совете непарламентских партий. Создание такого консультативного органа - попытка повлиять на политических курс партий в предвыборный период.

Позиция регионального отделения партии «ЯБЛОКО» по данному вопросу полностью поддерживается федеральным руководством партии в лице ее председателя Сергея Сергеевича Митрохина.

Мы считаем, что истинная цель такого совета - побуждение новых участников политического пространства к неравноправному взаимодействию и подчинение их воле правящей партии - «Единой России». Явное тому подтверждение - координационный совет проходит под председательством главного единоросса Ивановской области Сергея Пахомова.

Если такие партии как «Гражданская Платформа» (партия Прохорова), «Воля», «ПАРНАС», «Коммунисты России» и др. полагают возможным советоваться с правящей партией, то партия «ЯБЛОКО» считает такой совет неприемлемым.

Вместе с тем, региональное отделение готово тесно сотрудничать с Избирательной комиссией Ивановской области с целью создания условий для проведения честных выборов в регионе. Партия «ЯБЛОКО» также готова участвовать в заседаниях Ивановской областной думы по вопросам, выносящимся на рассмотрение с участием непарламентских партий. Такая работа дает реальную возможность высказать позицию партии «ЯБЛОКО» по прикладным вопросам развития Ивановской области.

Региональный совет ИРОДП «ЯБЛОКО»

Председатель регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» в Ивановской области.
Данила Бедяев


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция