1 февраля 2016
Пресс-релиз

Данила Бедяев переизбран председателем Ивановского ЯБЛОКА

30 января прошел первый этап ХХIII Конференции Ивановского регионального отделения партии ЯБЛОКО.

На Конференции были утверждены отчеты Регионального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии, а также проведены выборы председателя Ивановского ЯБЛОКА. Им единогласно был избран Данила Бедяев, молодой, амбициозный политик и общественный деятель, возглавивший региональное отделение партии еще в 2013 году.

Заместителем председателя стала Елена Зименкова, профессиональный эксперт по вопросам ЖКХ, активно участвовавшая в выборной кампании 2013 и 2015 годов. Она же переизбрана представителем регионального отделения — членом Федерального Совета партии ЯБЛОКО. В Региональный Совет вошло 6 человек, в числе которых лидер ивановского «Молодежного Яблока» Лада Парамонова.

На Конференции также обсуждались проблемы региона. От представителей общественности выступили Павел Профьев, представитель инициативной группы дольщиков СУ-155, известный в Иванове активист Андрей Автонеев, затронувший вопросы будущего объединения оппозиции и кадровой политики Правительства области, Дмитрий Серов, высказавший свою позицию о региональном бюджете и конфликте интересов во власти, Ольга Шнырова, руководитель ивановского Центра гендерных исследований, затронувшая проблемы социальной политики и медицины.

Итогом Конференции стало не только избрание руководящих органов, но и принятие Резолюции по политическим, социально-экономическим проблемам Ивановской области. В ней представлена позиция партии относительно работы региональной власти и определены актуальные направления, которые требует особого внимания с ее стороны.

Резолюция будет передана в Правительство Ивановской области.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы