28 января 2021
Пресс-релиз

Ивановское «Яблоко» берет на контроль областную транспортную реформу

26 января состоялось очередное заседание бюро регионального отделения партии «Яблоко». Одним из вопросов стало обсуждение транспортной реформы, анонсированной региональным правительством.

Фото: amadeys/depositphotos

C 1 апреля 2021 года в Ивановской области меняется порядок обслуживания льготных категорий граждан при проезде в общественном транспорте. Оплатить проезд безналичным способом можно будет только с помощью банковской карты «Мир». Использовать привычные ивановцам «Универсальную карту школьника» и «Социальную карту жителя Ивановской области» будет невозможно.

По мнению члена Бюро Ивана Крисанова, заявленное нововведение причинит значительные неудобства льготникам.

«Пенсионерам в самое ближайшее время необходимо написать заявление о выпуске банковской карты. Сделать это можно только лично, в отделении банка. В условиях коронавирусных ограничений насильно отправлять пожилых людей в очереди – весьма сомнительная затея», отметил Иван Крисанов.

Кроме того, есть много вопросов и к безопасности использования банковских карт при оплате проезда в общественном транспорте, а также к стоимости их обслуживания для отдельных категорий льготников.  

Эти и другие проблемы Ивановское «Яблоко» намерено обсудить со всеми заинтересованными участниками транспортной реформы на специальном круглом столе. Его проведение намечено на начало февраля.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт