31 марта 2016
Пресс-релиз

Калмыцкое «ЯБЛОКО» провело ‪акцию в защиту Конституции

Сегодня, 31 марта, в Элисте Калмыцкое «ЯБЛОКО» провело ‪пикет с требованиями соблюдения Конституции РФ властями и обеспечения защиты прав и свобод граждан согласно главному документу государства.

В пикете приняли участие председатель Калмыцкого «ЯБЛОКА» Батыр Боромангнаев, члены Регионального отделения партии Елена Архипова и Баира Цебекова.

Батыр Боромангаев отмечает, что за время президентства Владимира Путина «Конституция превратилась в формальный документ».

«Конституцию сейчас используют исключительно в целях сохранения контроля над обществом и государством. Если этого требует целесообразность в их понимании, власти легко идут на нарушение Конституции как в практических действиях, так и в принимаемых законодательных и нормативных актах», - сказал Боромангнаев.

Батыр Боромангнаев подчеркнул роль партии в защите Конституции.

«Партия «ЯБЛОКО» - едва ли не единственный политический институт, не запятнавший себя действиями, нарушающими действующую Конституцию РФ. И поэтому именно «ЯБЛОКО» должно стать её коллективным защитником», - заявил председатель Калмыцкого «ЯБЛОКА».

Пикет прошел без задержаний.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции