25 мая 2015
Пресс-релиз

Концерт, посвященный спасению Института бизнеса, прошел в Государственном концертном зале

В Государственном концертном зале Кабардино-Балкарской республики состоялся концерт, организованный Советом попечителей и родителей Кабардино-Балкарского Института бизнеса. Концерт был организован по случаю отмены в судах нескольких инстанций запретов Рособрнадзора РФ на ведение образовательной деятельности института.

Концерт начался с выступления ректора Кабардино-Балкарского Института бизнеса Феликса Хараева и руководителей Совета попечителей института, которые зачитали поздравительное письмо от лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина.

После введения запретов Рособрнадзора партия «ЯБЛОКО» заявила, что все выставленные претензии в адрес Института носят политический характер, и потребовала восстановить работу учебного заведения. Бюро партии направило обращение главе Кабардино-Балкарии Юрию Кокову, министру образования России Дмитрию Ливанову, председателю правительства страны Дмитрию Медведеву и президенту Владимиру Путину.

«Кабардино-Балкарский Институт бизнеса — третий по численности институт в республике, и мы оказались единственной партией, поднявшей общественность на защиту законных прав учебного заведения, — прокомментировал председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в КБР Хаким Кучмезов.


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое