19 ноября 2012
Пресс-релиз

Партия «Яблоко» выдвинула своего кандидата на выборах главы Кемерова

16 ноября Кемеровский региональный Совет партии «ЯБЛОКО» выдвинул своего кандидата на должность главы города Кемерово. Единогласное одобрение получила кандидатура индивидуального предпринимателя Артура Сташа.

А. Сташ родился в 1964 году в Кемерове, окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта. Сейчас является частным предпринимателем, ранее занимал должность заместителя директора ПАТП-1 по экономике.

Совместно с партией «ЯБЛОКО» А. Сташ занимался созданием и координацией Консультативных советов в городах Кузбасса по вопросам ЖКХ, защиты прав граждан и образования. Параллельно он боролся с нарушением прав детей-сирот в регионе, в частности не предоставления им жилья.

«Кандидатура Сташа на пост мэра города Кемерово обсуждалась мною с активистами оппозиционного движения и коммунистами, - рассказала председатель Кемеровского «ЯБЛОКА» Галина Веревкина. - Грамотный, хорошо образованный, не равнодушный к судьбам людей, Артур Борисович получил единодушную поддержку от всех, кто его знал. Теперь он имеет полную поддержку от Кемеровского регионального Совета партии «ЯБЛОКО»

Выборы главы Кемерова пройдут 27 января 2013 года.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы