4 декабря 2012
Пресс-релиз

Кандидат от «ЯБЛОКА» зарегистрирован на выборах мэра Кемерово

30 ноября избирком города Кемерово зарегистрировал Артура Сташа, выдвинутого партией «ЯБЛОКО», кандидатом на выборы мэра города. Досрочные выборы главы Кемерово состоятся 27 января 2013 года.

А. Сташ поборется за пост мэра с Ириной Ореховой, представляющей ЛДПР, и Валерием Ермаковым, бывшим и.о. главы города от «Единой России». «Главным соперником Сташа является Ермаков, так как он ставленник губернатора области Амана Тулеева, - рассказал председатель отделения «ЯБЛОКА» в городе Кемерово Виталий Ильин. – Я думаю, борьба будет сложной, но участвовать в ней необходимо».

«Кандидатуру Артура Борисовича поддержали оппозиционные силы города. Он очень уважаемый, интеллигентный и умный человек с большим жизненным опытом», - рассказала руководитель Кемеровского областного «ЯБЛОКА» Галина Веревкина.

Совместно с партией «ЯБЛОКО» А. Сташ занимался созданием и координацией Консультативных советов в городах Кузбасса по вопросам ЖКХ, защиты прав граждан и образования. Параллельно он боролся с нарушением прав детей-сирот в регионе, в частности с отказами в предоставлении им жилья. На данный момент выиграно 3 таких иска, 7 находятся в суде на рассмотрении.

Артур Сташ


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы