5 февраля 2013
Открытое письмо

Галина Веревкина - Борису Надеждину

Борис Борисович,

к вам обращается Председатель Кемеровского регионального отделения Партии «ЯБЛОКО» Веревкина Галина Владимировна.

Когда вы попросились к нам в регион, за вас поручился очень хороший и уважаемый в Кузбассе человек, мой друг и советчик. Но есть партийная дисциплина, и я отправила запрос по вам в Москву к С.С.Митрохину. Ответ пришел отрицательный: в кругах умных и образованных людей вас уже считали провокатором. Я проинформировала свой штаб о рекомендациях из Москвы, но мой друг и теперь гарантировал, что подлости с вашей стороны не будет.

К сожалению, во время обсуждения вашей кандидатуры Алексеев Михаил был на работе, и как выяснилось, не знал о наших опасениях. Михаил отвечал у нас полностью за подбор наблюдателей и дальнейшую работу по нарушениям на выборах. Думаю, основную цель в Москве и полиции вам поставили нейтрализовать именно его.

В штабе решили не отказываться от якобы любезно предоставленных вами услуг и выделили вам с командой целый район (8 избирательных участков). Вы были у меня в офисе, работали с моими людьми, сидели за моим компьютером, согласитесь, мы были гостеприимны. Да у нас тесно (хотя значительно больше 15 кв.м), но тепло и уютно, мы благодарны за любую помощь. Понимаете, я очень счастливый человек, бог миловал меня от более тесного общения с вами, да вы и сами не шли на контакт. Рядом с добротой и искренностью дьявол уходит в себя.

Скажите мне как вы, работая в районе пос. Кедровка, который находится более чем за 25 км. от участка на котором разыгралась трагедия с нашим наблюдателем (девушка схватила за руку члена УИКа и не дала вбросить 20 бюллетеней, а затем на протяжении всего голосования её пугали прокуратурой так, что молодая девушка не выдержала и потеряла сознание) оказались в нужное время в нужном месте, чтобы поведать кривду о случившемся. Вы страшный человек, но, наверное, высокооплачиваемый!

И тем не менее, я желаю вам всего доброго и светлого, машин, яхт, шикарных квартир и побережья ласкового моря, но молю о справедливости.

А пока, с презрением к вам, Веревкина Галина Владимировна.

Очень жаль молодежь, что была рядом с вами. Какое будущее ждет их: ведь они и в офисе сидели как затравленные котята, боюсь, понимая свою роль в этой грязной командировке.

Прошла неделя с выборов мэра города Кемерово и написания этих строк, а оправдания вашему потоку лжи не нахожу. Такие как вы делают политику грязной.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов