4 октября 2013
Пресс-релиз

В Кемерово прошло заседание Регионального Совета «ЯБЛОКА»

Вчера, 3 октября, состоялось очередное заседание Регионального Совета Кемеровского РО партии «ЯБЛОКО». Первая часть заседания прошла в расширенном формате — с участием представителей кемеровской оппозиции.

Председатель регионального отделения Галина Веревкина предложила обсудить итоги прошедших выборов в Совет народных депутатов. Все присутствующие сошлись на мнении, что было очень много фальсификаций. В связи с этим собрание считает результаты выборов недействительными.

Следующим вопросом на повестке заседания было обсуждение создания Альтернативного парламента Кузбасса. Оппозиционеры признали нелегитимность созданного Совета народных депутатов, так как его состав не отражает реальное волеизъявление и политические предпочтения жителей Кузбасса. Было принято решение создать Альтернативный парламент Кузбасса. Участники заседания высказали предложения по принципам формирования парламента. В ближайшее время этому вопросу будет посвящено отдельное собрание.

На второй части заседания присутствовали только члены партии «ЯБЛОКО». Они заслушали предложения активистов партии по общественно-полезным проектам.

Были приняты решения:

- об организации в кемеровском офисе партии «Яблоко» пункта безвозмездной юридической помощи населению;

- о поддержке и дальнейшем использовании программы «ШАГ» в Кузбассе;

- о создании Кузбасской системы общественного контроля доходов и расходов бюджетов всех уровней.

В рамках заседания участники также обсудили кадровые, технические и организационные вопросы местных отделений.

Региональный Совет принял курс на объединение всех оппозиционных сил.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы