15 ноября 2013
Пресс-релиз

Кемеровское «ЯБЛОКО» представило Артемьева к награде медалью имени Н.М. Гиренко

Кемеровское региональное отделение «ЯБЛОКА» представило активиста партии Евгения Артемьева к награждению его памятной медалью имени Н.М. Гиренко за вклад в обеспечение свободных и справедливых выборов, референдумов в Российской Федерации.

Ходатайство о награждении отправлено в ЦИК России, сегодня оно будет зарегистрировано.

В документе говорится о том, что Артемьев лично осуществлял контроль за проведением свободных и справедливых выборов на 57 участках Заводского района Кемеровской области. Кроме того, он активно собирает доказательства фактов фальсификации на выборах, отправляя многочисленные запросы в правоохранительные органы. Артемьев намерен добиться реальных данных по выборам в Совет народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва.

Евгений Артемьев всячески стремится отстаивать право граждан на честные выборы. 16 октября этого года он проводил одиночный пикет против фальсификации выборов, во время которого был избит мужчиной в штатском на глазах полицейского. Возбуждено уголовное дело в отношении бездействовавшего полицейского, однако личность нападавшего так и не установлена.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы