10 августа 2020
Пресс-релиз

Активисты Кемеровского «Яблока» провели пикеты в поддержку белорусского общества и права Хабаровска на свободный выбор

IMG_8117Ред.jpg

Активисты Кемеровского «Яблока» провели серию одиночных пикетов против репрессивной политики президента Беларуси Александра Лукашенко, а также в поддержку протеста жителей Хабаровска.

IMG_8073Ред.jpg

«Действующий президент Александр Лукашенко, находится у власти 26 лет, и баллотировался на этот пост в шестой раз, не забыв упрятать под арест двоих оппозиционных кандидатов (Тихановского и Виктора Бабарико). Основной соперник Лукашенко – домохозяйка Светлана Тихановская, вставшая на смену арестованному мужу Сергею Тихановскому. За считаные дни и месяцы популярность Светланы Тихановской выросла на глазах всей Беларуси», — отметил председатель Кемеровского «Яблока» Виталий Ильин.

IMG_8098Ред.jpg

«Протесты в Хабаровске продолжаются и по сей день. Политические перемены в России могут начаться, если голос Хабаровска и его жителей будет поддержан по всей России», — добавил лидер регионального отделения партии.

Напомним, в связи с ситуацией в Хабаровске Бюро партии приняло заявление специальное заявление: партия «Яблоко» - за народовластие и федерализм.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции