16 сентября 2010
Пресс-служба Кировского "ЯБЛОКА"

С участием «яблочников» прошел «круглый стол», посвященный неуставным отношениям в кировских воинских частях

10 сентября в Храме Веры, Надежды, Любви и матери их Софии прошел «круглый стол», организованный Комитетом солдатских матерей, руководителем которого является «яблочница» Тамара Братухина. Участники «круглого стола» обсудили проблему неуставных отношений в воинских частях, дислоцирующихся на территории Кировской области.

Среди участников мероприятия были Сергей Гизатулин, замкомандира Юрьянской дивизии, где в этом году произошло 3 случая суицида, Дмитрий Урванцев, замкомандира дивизии внутренних войск по работе с личным составом, представители военной прокуратуры и епархии, правозащитники.

Перед началом работы «круглого стола» была прочитана молитва. Отец Александр, настоятель храма в Юрье, в своем приветственном слове высказал пожелание, чтобы во время работы данного «круглого стола» и подобных ему мероприятиях проблема обсуждалась с точки зрения защиты служащих, а также в продолжение патриотических традиций.

Участники «круглого стола» пришли к мнению, что стоит рассмотреть предложение по созданию Общественной наблюдательной комиссии по типу той, что ведет общественный контроль в местах временного заключения граждан. Кроме того, было решено продолжать работу подобных «круглых столов», но уже с привлечением средств массовой информации.

Источник: yabloko.kirovnet.ru


Статьи по теме: Фракция "Солдатские матери"


Все статьи по теме: Фракция "Солдатские матери"