24 декабря 2012
Пресс-релиз

Руководитель «ЯБЛОКА» в Республике Коми выступил в Госсовете по проблемам образования

Сегодня руководитель отделения партии «ЯБЛОКА» в Республике Коми Евгений Шарапов выступил в Госссовете республики по проблемам образования и объединению вузов.

В своем выступлении он отметил основные проблемы образования. Так, когда речь идет о дошкольном образовании, особого внимания требует недостаток мест в детских садах и не укомплектованность персоналом, о школьном - недостаток преподавателей по ряду специальностей, изношенная материальная база. Наконец, основная проблема высшего образования - обесценивание высшего образования из-за большого количества вузов, которые выдают выпускникам дипломы, не давая знания.

Е.Шарапов дал оценку и объединению КГПИ и СГУ.

«Скажу сразу мы выступаем за объединение этих вузов, и считаем, что объединение пойдет системе высшего образования в Республике Коми только на пользу. Но при объединении мы считаем обязательными соблюдение нескольких условий», - отметил он.

Эти условия - сохранение всего профессорско-преподавательского состава, всех кафедр и направлений научной деятельности и материально-технической базы объединяемых вузов.


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование