3 июня 2013
Пресс-релиз

Телекомпания «Енисей» продолжает врать

В адрес лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина пришло письмо от редакционного коллектива телекомпании «Енисей». В обращении говорится, что телеканал не вел переговоры о предоставлении эфирного времени партии «ЯБЛОКО» ни с кем из ее представителей.

«Ни я лично, ни сотрудники вверенного мне учреждения не вели переговоров о предоставлении эфирного времени партии «ЯБЛОКО», а так же не ссылались и не могли ссылаться на указание «Администрации края», - пишет директор «Дирекции краевых телепрограмм» В. В. Дружинин.

Данное заявление, в том числе опубликованное на сайте телекомпании http://er-tv.ru/about/company_news/33268/, является заведомо ложным, так как переговоры о предоставлении эфирного времени в новостных программах вела председатель регионального отделения партии Оксана Демченко и советник председателя партии Сергея Митрохина Софья Русова.

«Непонятно, зачем руководство телеканала подставляет своих сотрудников, заставляя врать. У партии имеются отсканированные и подписанные бухгалтером телеканала счета на две передачи. Более того, эфирное время на «Енисее» было оплачено еще до моего визита и отказ в предоставлении эфирного времени и записи программы я получил непосредственно на самом телеканале, куда отправился утром 27 мая»,- рассказал Сергей Митрохин.

«Руководитель телекомпании «Енисей» Алексей Аверин в беседе со мной сослался на правительство края, представители которого звонили ему с просьбой снять Сергея Митрохина с эфира. Более того, сейчас я отправила письмо в адрес руководства телекомпании с просьбой дать мотивированный ответ по не предоставлению платного эфира по выставленному и оплаченному нами счету», - рассказала Оксана Демченко.

По словам советника председателя партии «ЯБЛОКО» Софьи Русовой, в пресс-релизе была допущена ошибка в указании должности и фамилии руководителя телеканала, сейчас ошибка исправлена.

«Жаль, что господин Аверин прикрывается редакционным коллективом в своих поступках. Уверена, что большинство журналистов «Енисея» знают этический кодекс журналиста и ложь им не свойственна, в отличие от руководства канала»,- прокомментировала Русова.

Оплаченные счета на предоставление эфирного времени:

Кликните для увеличения


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы