18 июля 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» регистрирует своих кандидатов на выборы в Заксобрание Красноярского края

16 июля Красноярское «ЯБЛОКО» сдало в крайизбирком документы на регистрацию кандидатов от партии на выборы депутатов Законодательного собрания региона. Теперь в течение десяти дней Красноярская краевая избирательная комиссия должна проверить достоверность представленных сведений о кандидатах.

Красноярское «ЯБЛОКО» сдало в крайизбирком документы на регистрацию кандидатов от партии на выборы депутатов Законодательного собрания региона

«Надеюсь, мы успешно преодолеем все оставшиеся формальности и официально вступим в предвыборную кампанию, — отмечает председатель Красноярского «ЯБЛОКА» Оксана Демченко. – Настрой у нас самый боевой, и мы нацелены на победу».

Общекраевой список партии «ЯБЛОКО» на выборы в Законодательное собрание Красноярского края возглавляют Александр Демченко (директор корпоративных продаж дилерской автомобильной группы «Рольф»), Михаил Шубский (бывший директор Красноярского краевого культурно-исторического музейного комплекса) и Владимир Моисеев (художественный руководитель Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко).

Среди кандидатов в депутаты Заксобрания региона от партии «ЯБЛОКО» по одномандатным округам выдвинуты и другие известные в крае люди, в том числе Яков Алленов (актер Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина) и Ярослав Питерский (телеведущий красноярской телекомпании «Центр Красноярск»).

Выборы в Законодательное собрание Красноярского края состоятся в единый день голосования, вместе с выборами в Государственную Думу РФ – 18 сентября 2016 года.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы