8 сентября 2020
Пресс-релиз

Железногорское «Яблоко» продолжает борьбу за голоса избирателей

После снятия судом партийного списка с выборов Совета депутатов ЗАТО города Железногорска кандидаты от «Яблока» продолжают борьбу за голоса избирателей в  одномандатных округах.  

«Представители «Яблока» традиционно пользуются уважением в Железногорске. Удаление партийного списка из избирательных бюллетеней предпринято с понятной целью  избавиться от реальных политических конкурентов, лишить жителей ЗАТО полноценной возможности выбора. Мы надеемся, что избиратели поддержат наших кандидатов, проголосовав за них в округах»  говорит Оксана Демченко, председатель регионального отделения партии «Яблоко».  

Возглавляет команду «Яблока» председатель местного отделения Олег Комиссаров (округ 5),   руководитель службы охраны труда МП «Горэлектросеть», лидер профсоюзного комитета своего предприятия. Олег Николаевич – выпускник Томского политехнического института, он старший по возрасту среди партийцев, человек, умудренный жизнью и опытом борьбы за права земляков, активно участвовал в предыдущих избирательных кампаниях.  

kom.PNG

В списке «яблочных» кандидатов–одномандатников: Валерий Головкин  профессиональный педагог и управленец (округ 11); Алексей Кормич — начальник отдела ФГУП «Горно-химический комбинат» (округ 3); Эдуард Безобразов  независимый журналист (округ 6); Юлия Коваль — доцент кафедры инженерно-технических экспертиз и криминалистики Сибирской пожарно-спасательной академии (округ 14); Даниил Гладких — студент Сибирского федерального университета (округ 4); Денис Усов  начальник участка МП «Городская телефонная сеть» (округ 8) и Евгений Кравцов, директор ООО «Лифт-инженеринг» (округ 9). 

В региональном отделении партии отмечают, что главный тезис в предвыборной программе железногорских «яблочников» – нужно повернуть власть лицом к людям. Нынешняя администрация ЗАТО утратила доверие горожан, неспособна к диалогу с обществом, а подконтрольный Совет депутатов потворствует местной власти. Кандидаты от «Яблока» выступают за то, чтобы вернуть прямые выборы главы муниципалитета, расширить полномочия представительного органа по контролю за деятельностью чиновников, отделить власть от бизнеса. 

Напомним, выборы в Совет депутатов закрытого административно-территориального образования город Железногорск пройдут 13 сентября. Совет состоит из 30 депутатов. 

Кроме того, Красноярское «Яблоко» ведёт кампанию команды кандидатов на выборах Березовского районного совета. 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы