16 ноября 2011
Пресс-релиз

Курганскому "ЯБЛОКУ" запрещают пикеты

Сегодня стало известно, что уведомление о пикетах, поданные Курганским региональным отделением партии "ЯБЛОКО" не прошли согласования в городской администрации г. Кургана. Как сообщает пресс-служба реготделения партии, причинами тому стали отсутствие подписи председателя регионального отделения партии (хотя уведомление подавалось кандидатом в депутаты ГД ФС РФ Фельдшеровым Д.А. и заранее было согласовано, что его подписи достаточно) и то обстоятельство, что пикет не должен проводиться ближе 200 метров областной администрации (иначе надо подавать уведомление в областную администрацию).

Несмотря на это "ЯБЛОКО" с 14 ноября одиночными пикетами продолжила предвыборную агитацию. Гражданам раздаются листовки «Россия требует перемен!» и программа партии «Земля. Дома. Дороги».

С третьего раза, видимо, под давлением общественного мнения, наконец, было согласовано проведение пикетов на 17-19 ноября 2011 года.

"Дорогие курганцы, мы призываем всех неравнодушных!
Несмотря на все противодействие властей, мы уверяем вас: партия «ЯБЛОКО» стремится достучаться до каждого! Мы – за перемены, мы – за будущее для вас и ваших детей! Мы ждем Вас на пикетах 17,18,19 ноября 2011 года с 11 до 14 часов около Дома Быта, где Вы можете высказать свои пожелания и поделиться проблемами. Ваш голос будет услышан!" - заявляют в Курганском "ЯБЛОКЕ".

Источник: kurgan.yabloko.ru


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции