5 октября 2012
Пресс-релиз

Липецкое «ЯБЛОКО» представило свою предвыборную программу

По мнению липецких «яблочников» основными причинами ухудшения качества жизни липчан являются:

- ухудшение жилищных условий при постоянном росте тарифов, некачественное строительство нового жилья, разрушение городских дорог и зданий;

- снижение качества медицинского обслуживания граждан, ухудшение качества образования, нехватка детских дошкольных учреждений, отсутствие возможности культурного и спортивного развития населения;

- увеличение административных барьеров для малого предпринимательства и отсутствие выбора при трудоустройстве.

Дефицит городского бюджета, по мнению Липецкого «ЯБЛОКА», обусловлен нехваткой собственных производственных предприятий, что является следствием проводимого властями курса.

Для улучшения ситуации в Липецке, партийцы ставят ряд первостепенных задач:

1. Создать условия прозрачности и дискуссионности деятельности муниципальной власти для населения.

2. Проводить общественную экспертизу всех принимаемых Липецким городским Советом депутатов нормативных правовых актов.

3. Усилить ответственность руководителей муниципальных структурных подразделений за качество работы подведомственных учреждений.

4. Повысить оплату труда медицинским работникам при ужесточении ответственности за некачественное лечение; обеспечение гарантий медицинского обслуживания, в первую очередь для детей, инвалидов и пенсионеров.

5. Ликвидировать административные барьеры и давление на малый и средний бизнес, принять меры по созданию условий для развития липецкого предпринимательства.

6. Создать безбарьерную среду для людей с ограниченными физическими возможностями.

7. Обеспечить всех нуждающихся местами в дошкольных учреждении.

8. Создать условия для полноценного среднего образования.

9. Обеспечить достойный уровень жизни для педагогов дополнительного образования (студий, музыкальных и художественных школ).

10. Увеличить финансирование культуры и искусства. Обеспечить возможность для вовлечения детей в культурную и спортивную деятельность.

11. Обеспечить поддержку экологически чистых отраслей экономики – курортного дела и туризма.

12. Не допускать строительство зданий и сооружений с нарушением законодательства в природоохранных зонах и на берегах водоемов.

13. Ужесточить штрафы за превышение допустимых уровней загрязнения экологии предприятиями.

14. Организовать контроль за общедомовым хозяйством, предоставить право жильцам контролировать качество обслуживания и расход денежных средств управляющими компаниями. Обеспечить прозрачность ценообразования на энергоносители в сфере ЖКХ.

Напомним, 14 октября пройдут выборы в Липецкий городской Совет. Партия «ЯБЛОКО» будут представлять Елена Гурьева (одномандатный округ №4), Александр Криворучко (одномандатный округ № 34), Андрей Шалев (одномандатный округ № 11).


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы