12 сентября 2013
Пресс-релиз

Избранный главой района «единоросс» угрожает расправой своему конкуренту из «ЯБЛОКА»

Переизбранный с перевесом в один голос глава Добровского района Липецкой области Анатолий Глазунов угрожает своему конкуренту от «ЯБЛОКА» Дмитрию Пашинову физической расправой, всех родственников Пашинова уволили с работы еще задолго до выборов.

Сейчас, как отмечает Дмитрий Пашинов, в районе увольняют всех, кто участвовал в выборах от оппозиционных партий. Самому Пашинову и его отцу угрожал Николай Мартынов, водитель и доверенное лицо Анатолия Глазунова. Дмитрий Пашинов после этого написал заявление в полицию.

Ранее Мартынов пытался сбить Пашинова погрузчиком, тогда злоумышленника не наказали. За активную правозащитную деятельность на Пашинова было совершено покушение: в него стреляли, но стрелявшего так и не нашли.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Дмитрий Пашинов выступает за отмену итогов выборов, считая их нечестными. Подкупы и запугивания начались еще во время предвыборной кампании.

В Добровском районе с результатом 30,44% победу одержал действующий глава района Анатолий Глазунов, член партии «Единая Россия». При этом представитель «Родины» Александр Грицаенко набрал только на 1 голос меньше - 30,43%. Возмущенные жители вышли на стихийный митинг.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы