26 апреля 2013
Анонс

В Ленинградской области пройдет митинг против работы нефтеперерабатывающего завода

27 апреля в 12:00 у здания Дворца Культуры в поселке Дружная Горка Гатчинского района Ленинградской области пройдет митинг «Нефтебаза, пошла вот!». Акция организована при поддержке партии КПРФ и Ленинградского областного отделения «ЯБЛОКО».

Местные жители протестуют против работы нефтеперерабатывающего завода, загрязняющего атмосферу поселка, а с июля 2012 работающего без разрешительной документации.

Суд несколько раз штрафовал владельцев завода за многочисленные нарушения, однако основная экологическая проблема так и не решена. Жители поселка жалуются на резкое ухудшение самочувствия и участившиеся обострения хронических заболеваний.

Организаторы мероприятия требуют от местных властей закрытия предприятия в соответствии с 42 статьей Конституции РФ (гарантия прав граждан на благоприятную окружающую среду). Кроме того, жители требуют от руководства предприятия и властей проинформировать население о влиянии вредных выбросов завода на здоровье людей и компенсировать ущерб, нанесенный здоровью и имуществу сельчан.

Связаться с организаторами можно по телефону: +7-960-240-10-54


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование