29 июля 2020
Пресс-релиз

Ленинградское областное «Яблоко» выдвинуло кандидата в депутаты Юкковского сельского совета

Избирательная комиссия муниципального образования  Юкковское сельское поселение Всеволожского района Ленинградской области зарегистрировала кандидатом на вакантное депутатское место в Юкковском сельском совете Яну Миляеву, выдвинутую Ленинградской областным «Яблоком». Отметим, что на территории округа, в котором баллотируется кандидат, в деревне Медный завод, зарегистрирован губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Всего на свободный мандат претендуют сразу 12 кандидатов. Возможно, этому способствовал нашумевший коррупционный скандал, разразившийся недавно.  Прокуратура потребовала лишить депутатских полномочий пятерых членов совета, включая главу МО. Правда, сельские парламентарии предписания прокуратуры не исполнили.  

698mZB3IGvI.jpg

Яна Олеговна Миляева – местная жительница, внучка защищавшего Ленинград фронтовика, павшего в сорок третьем на Синявинских высотах, дочь блокадника, сделавшего имя в ученом мире, заслуженного профессора РСФСР. Она  родилась в Ленинграде в 1967 году, здесь окончила школу, получила высшее образование в Санкт-Петербургском филиале Московского технологического института сервиса, экономист, трудилась в сфере строительства и недвижимости.

В последний год она активно осваивает азы депутатской работы в  самом близком для деревенского населения органе власти, став общественным помощником одного из депутатов. Присутствует на всех заседаниях совета, вникает в проблемы. Сегодня, идя на выборы, она четко знает, что именно нужно ее избирателям, чтобы их жизнь стала комфортнее, удобнее. И ее предвыборная программа состоит не из общих слов и лозунгов, а из вполне конкретных планов.

Яна Миляева отмечает, что в ее программе первоочередное значение имеют нужды местных жителей: где требуется заасфальтировать дорогу, провести косметический ремонт в подъезде дома, оборудовать колясочную, открыть аптечный киоск. На все необходимы средства, и главное дело депутата - проконтролировать, чтобы бюджетные деньги тратили разумно и экономно.

Округ № 7, в котором Яна Миляева хочет стать депутатом, - это четыре деревни в историческом дачном предместье Петербурга. Самая большая из них, Лупполово, насчитывает 1424 жителя, самая маленькая, Сарженка, с населением всего 12 человек. Дополнительные выборы по 7 избирательному округу пройдут в единый день голосования 13 сентября.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы