25 октября 2010
Пресс-релиз

Прокуратура Мордовии раздает автомобильные знаки своего ведомства друзьям

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность выдачи и использования предпринимателем Владимиром Извековым знака прокуратуры РФ.

Владимир Извеков, живущий в Саранске, не является работником прокуратуры, однако с внутренней стороны лобового стекла принадлежащей ему Toyota Land Cruiser (гос. номер В 002 ЕХ 13rus) установлен знак, свидетельствующий о принадлежности автомобиля этому ведомству (см. фото).

По имеющейся в распоряжении «ЯБЛОКА» информации, Владимир Извеков - близкий друг прокурора республики Мордовия. Так же он является фактическим владельцем ресторана «Национальный» (юридически заведение оформлено на его супругу), незаконно расположенного в подвале дома №47 на Советской улице (г. Саранск).

Председателем домового комитета этого дома является лидер Мордовского «ЯБЛОКА» Владимир Гридин, который активно борется с самозахватом общедомовой территории. Во время незаконной перепланировки помещения под ресторан Владимир Гридин вызвал сотрудников милиции, однако сам оказался обвинен по двум статьям уголовного кодекса.

Стоит отметить, что использующий знак прокуратуры на своем автомобиле Владимир Извеков был ранее осужден на 5 лет лишения свободы с лишением водительских прав сроком на 3 года.

«Прошу Вас назначить проверку законности выдачи и использования Извековым В.В. знака принадлежности автомобиля Прокуратуре Российской Федерации и принять соответствующие меры», - говорится в обращении Сергея Митрохина к Генпрокурору.


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция