23 апреля 2009
Пресс-релиз

1 мая «ЯБЛОКО» проведет митинг с гражданскими объединениями

Правительство Москвы отказало партии «ЯБЛОКО» в согласовании первомайского марша. Вместо заявленного маршрута от Чистых прудов по Мясницкой улице с последующим митингом на Лубянской площади, «ЯБЛОКУ» предоставили Болотную площадь для часового митинга.

 

Такое решение в столичном правительстве объяснили тем, что традиционный «яблочный» маршрут еще раньше был зарезервирован для «Молодой гвардии» «Единой России». В «ЯБЛОКЕ» недоумевают, как это могло произойти, ведь заявка была подана в максимально ранний срок – 17 апреля. «В прошлом году Правительство Москвы 16 апреля отказало в приеме заявки на шествие, разъяснив, что примет уведомление только на следующий день», - говорит организатор марша член Федерального Совета «ЯБЛОКА» Дмитрий Илюшин.

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин связывает отказ властей в проведении первомайской демонстрации с планами системного противодействия партии и устранения ее с политической сцены Москвы.

Антикризисную акцию под лозунгами «Власть под контроль граждан!» и «За солидарность граждан против произвола чиновников!» решено провести в формате митинга на Болотной площади 1 мая с 13 до 14 часов.

В митинге примут участие:
Движение «Зеленая альтернатива»
Движение «За честный рынок»
Движение ТИГР-Москва
Движение в защиту Химкинского леса
Партия «Свобода и народовластие»
Профсоюз 8 марта
Движение за права заемщиков
Федерация автовладельцев России
Национально-культурные объединения Москвы


Статьи по теме: Политика в Москве


Все статьи по теме: Политика в Москве

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции