7 сентября 2010
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" провело пикет "Дудки против Дудки" в защиту депутата Тульской гордумы

Партия "ЯБЛОКО" провела пикет в поддержку депутата Тульской гордумы Владимира Тимакова у представительства Тульской области в Москве.

В отношение депутата гордумы Тулы от партии «ЯБЛОКО» Владимира Тимакова возбуждено уголовное дело за то, что он обвинил губернатора Тульской области В. Дудку в коррупции.

"Яблочники" под звуки фанатских дудок повесили на дверь представительства плакаты «Судите коррупционеров, а не борцов с коррупцией», «Тульский суд, хватит плясать под Дудку губернатора», «Дудка, занимайся ЖКХ, а не Тимаковым». Кроме этого, активисты партии преподнесли губернатору символический подарок - вувузелу. Но забирать подарок пока никто из сотрудников представительства не вышел.

Владимир Тимаков единственный среди региональных политиков осмеливается критиковать губернатора. Тимаков возлагает на В.Д. Дудку ответственность за рекордный уровень коррупции в регионе.

За две публикации на эту тему Тимаков уже был признан виновным в гражданских процессах. За урон, нанесённый чести и достоинству губернатора, на него возложен штраф в общей сумме полтора миллиона рублей. В счёт погашения долга описано имущество в квартире, где проживает многодетная семья Тимакова. В опись включены холодильник, стиральная машина, книги, иконы, детская мебель. Сейчас "яблочнику" грозит арест на срок до трех лет.

Фотографии с акции:


Статьи по теме: Тимаков против тульского губернатора Дудки


Все статьи по теме: Тимаков против тульского губернатора Дудки