7 сентября 2010
Анонс

"Коррупция в Туле" - концерт для вувузелы с оркестром

Сегодня в 12.00 у представительства Тульской области пройдет акция против коррупции в этом регионе. Участники акции с помощью вувузелы и фанатских дудок устроят звуковую атаку на коррупционеров.

Цель акции - защита депутата гордумы Тулы от партии «ЯБЛОКО» Владимира Тимаков, в отношении которого возбуждено уголовное дело за то, что он обвинил губернатора Тульской области В. Дудку в коррупции.

Тульская область становится одним из эпицентров коррупции в стране. Она – лидер среди 24-х регионов, в которых зафиксированы аферы с медицинским оборудованием. Цена его здесь – в 3-4 раза выше рыночной. Даже президент Д. Медведев назвал это «циничным, хамским воровством».

В обслуживании жилого фонда г. Тулы:

1) под покровительством губернатора В.Д. Дудки была создана монополия в сфере ЖКХ;

2) после этого управляющая компания – монополист продана друзьям губернатора по заниженной цене;

3) областная администрация дотирует необоснованные тарифы, из-за чего ущерб бюджета может ежегодно превышать 50 млн. рублей.

Тех, кто пытается разоблачить факты коррупции, подвергают репрессиям! По инициативе губернатора, несмотря на сопротивление следственного управления, возбуждено уголовное дело против журналиста В.В. Тимакова (фракция «ЯБЛОКО» в городской думе).

В наказание за честную гражданскую позицию Тимакова могут посадить на три года.

Акция согласована с властями.

Адрес: ст. м. «Новослободская», Весковский пр., д. 2.


Статьи по теме: Тимаков против тульского губернатора Дудки


Все статьи по теме: Тимаков против тульского губернатора Дудки