29 ноября 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» призывает столичное Правительство компенсировать проезд пенсионерам Подмосковья

Бюро партии «ЯБЛОКО» на своем заседании, прошедшем в субботу 28 ноября, обратилось к Правительству Москвы с призывом выделить в бюджете 2010 года средства на компенсацию проезда в общественном транспорте для пенсионеров Московской области.

«ЯБЛОКО» выразило протест в связи с решением Правительства Московской области не продлевать договор с Москвой о бесплатном проезде 1,6 млн. подмосковных пенсионеров на общественном транспорте столицы. «Это решение усиливает вопиющее неравенство жителей области со столичными соседями, особенно если учесть заявление властей Москвы о том, что минимальная пенсия в столице 1 января 2010 года будет повышена до 10 275 рублей», - говорится в заявлении, принятом Бюро.

В документе особо подчеркивается, что «вместо того, чтобы развивать экономику региона, стимулировать малый и средний бизнес, развивать дорожную сеть, привлекать инвестиции и обустраивать инфраструктуру, власти Московской области растаскивали бюджетные средства, делили между собой и прикормленными бизнес-структурами земли и имущество», «травили» предпринимателей и вымогали «откаты» и взятки у инвесторов». Долг, созданный командой губернатора Громова, в «ЯБЛОКЕ» оценивают не менее, чем в 55% бюджета Московской области.

«Упустив время и набрав невероятную сумму долга, власть, поставившая Московскую область на грань банкротства, пытается покрыть свои ошибки за счет пенсионеров и социальной сферы», - заключают авторы заявления.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика