10 ноября 2014
Пресс-релиз

Новгородское «ЯБЛОКО» выбрало новое руководство

Новгородское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО на отчетно-выборной конференции 9 ноября выбрало руководящие органы. На конференции присутствовал лидер партии Сергей Митрохин.

На место председателя отделения было два претендента – депутат Думы Великого Новгорода Констанин Хиврич и директор строительной фирмы Иван Гаврилов. Гаврилов набрал 25 голосов, Хиврич – 24 голоса.

Констанина Хиврича выбрали заместителем председателя. За него отдали 26 голосов, за бывшего руководителя отделения Ольгу Андрееву, претендовавшую на этот пост, – 14 голосов. Также был избран Региональный совет отделения из 11 человек.

В Федеральный совет от Новгородского отделения выдвинули депутата Сергея Трояновского.

«Я удовлетворен тем, как прошла конференция. Была реальная борьба за пост председателя, в результате которой возникла сбалансированная структура в региональном отделении. Она должна положить конец конфликтам и раздорам, которые были в этом отделении», - заявил Сергей Митрохин.

Иван Гаврилов сказал журналистам, что сейчас важнейшая задача отделения – работать в районах с будущими избирателями, работать в интернете.

Сейчас в Новгородском отделении партии «ЯБЛОКО» состоит 90 человек.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы