17 ноября 2014
Пресс-релиз

Состоялось первое региональное собрание Новгородского «ЯБЛОКА»

Состоялось первое заседание совета Новгородского отделения партии «Яблоко». Иван Гаврилов, избранный в минувшее воскресенье председателем регионального отделения, обозначил круг основных вопросов, стоящих перед новгородскими яблочниками в ближайшее время.

Первым, и наиболее важным, новый лидер яблочников назвал партийное строительство. «Предлагаю каждому проанализировать свои возможности и предложить пути расширения географии партии в области. Подумать, кто из членов совета сможет курировать какой-либо из районов, где у него есть единомышленники, коллеги по творчеству или работе, на которых смогла бы опереться партия в своём качественном, прежде всего, и количественном развитии», – обратил внимание коллег Иван Гаврилов.

Также члены совета решили на следующем заседании, которое запланировано уже на 27 ноября, определить методы привлечения в партию новых членов, продумать кампанию по позиционированию обновлённого отделения партии «ЯБЛОКО». Константин Хиврич, заместитель председателя НРО партии «ЯБЛОКО», выступил с предложением создания партийной газеты, которая могла бы выходить раз в квартал и затрагивать важнейшие вопросы социально-экономического развития Новгородской области и партийного строительства. Печатное издание станет площадкой для выражения позиции этой партии. Кроме того, будет создана и интернет-приёмная регионального отделения.

«Впереди серьёзные выборные циклы, которые мы смогли бы использовать для активизации работы с лидерами общественного мнения и их привлечения в наши ряды, - подчеркнул Гаврилов, - Работа должна идти методично и серьёзно. Хочу подчеркнуть, что моё глубокое убеждение состоит в том, что партия – не средство для достижения чьей-то корыстной цели! Партия – инструмент для её достойных, работающих членов занять более высокое, определяющее хозяйственную и политическую жизнь области, место».

Члены совета уже определили повестку следующей встречи: определение структуры регионального отделения, выработка план работы, также разобраться с техническими и организационными вопросами.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы