24 января 2019
Анонс

Председатель «Яблока» посетит Великий Новгород

Эмилия Слабунова встретится с сотрудниками выселяемого из Кремля музыкального колледжа и выступит на митинге против закрытия больницы в Шимске

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова приедет в Великий Новгород с двухдневным визитом.

25 января председатель «Яблока» встретится с коллективом и родителями учеников колледжа имени С.В. Рахманинова, которые протестуют против выселения колледжа из здания в новгородском кремле, которое оно занимало с 1959 года, в одно из зданий Новгородского государственного университета, бывшее общежитие коридорного типа. Коллектив учебного заведения опасается, что музыкальные инструменты не выдержат транспортировки. Вопросы у педагогов вызывает и помещение университета, в которое должен переехать колледж: оно меньше по размеру и в нем нет необходимой шумоизоляции.

Встреча начнется в 17.00 в здании колледжа по адресу: Великий Новгород, д. 6.

26 января Эмилия Слабунова выступит на митинге «Яблока» в защиту конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, против решения минздрава области о ликвидации круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, перевода районной поликлиники из здания, расположенного в центре поселка, в здание Шимской ЦРБ.

Напомним, депутат Думы Великого Новгорода Анна Черепанова направила обращения заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой и губернатору Новгородской области Андрею Никитину с просьбой немедленно возобновить работу круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, обеспечить его квалифицированными медицинскими кадрами, а также провести необходимый ремонт и оснастить больницу современным медицинским оборудованием.

На шимский протест отреагировала и председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова, поддержав требования людей не допустить закрытия Шимской ЦРБ. Обращения направлены министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, губернатору Новгородской области Андрею Никитину и министру здравоохранения области Антонине Саволюк.

До митинга, в 10.00 председатель «Яблока» проинспектирует дорогу от Шимска до поселка Сольцы, куда после закрытия стационара будут направлять на плановую госпитализацию жителей Шимска.

Митинг пройдет в поселке Шимск на площадке у Дома культуры по адресу: улица Ленина, д. 8а. Начало в 12.00.

Аккредитация СМИ: 8-963-369-34-69 (председатель Новгородского «Яблока» Анна Черепанова). Организация интервью и комментариев: 8-903-260-12-04 (Татьяна Большакова, пресс-секретарь Эмилии Слабуновой).


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы