17 декабря 2009
Пресс-релиз

Дело отчисленного из ВУЗа «яблочника» рассмотрит прокурор

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал восстановить отчисленного из Омского университета активиста молодежного «ЯБЛОКА» Антона Жебруна. С таким заявлением Сергей Митрохин обратился к прокурору Омской области и руководителю Рособрнадзора.

В партии отчисление «яблочника» из учебного заведения связывают с его общественной деятельностью – он один из лидеров омского молодежного отделения.

Формально студента отчислили за невыполнение учебного плана: он не сдал при переводе академическую разницу. Но руководства университета допустило серьезные нарушения, отмечает лидер «ЯБЛОКА».

«На сдачу пяти предметов студенту дали только один день, а учебный план для него вообще не был разработан. Приказ об отчислении издан задним числом, во время действия карантина. С Жебруна не взяты объяснения, а срок привлечения к ответственности на момент издания приказа истёк», - пояснил Сергей Митрохин.

С текстом обращения можно ознакомиться по адресу: www.yabloko.ru/news/2009/12/17_0

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан