24 февраля 2011
Пресс-служба Самарского "ЯБЛОКА"

В Самаре прошел митинг с требованием отмены перевода региона в московский часовой пояс

Несмотря на 25 градусный мороз 19 февраля на площади Славы собралось около 250-300 человек. Были выступавшие из Самары, Тольятти, Чапаевска. Организаторами были общественное движение "За Самарское время" региональное отделений партии "ЯБЛОКО", обком КПРФ и Блок Матвеева.

В принятой резолюции содержится требование к Самарской Губернской Думе принять на заседании 22 февраля обращение в Правительство РФ о возврате региона в третий часовой пояс. К Правительству области - "прекратить практику осуществления политической цензуры и манипуляций общественным мнением при освещении проблем с самарским временем. Президенту России Дмитрию Медведеву было предложено дать поручение Правительству РФ вернуть Самарскую область в третий часовой пояс, либо рассмотреть вариант перевода в третий часовой пояс всех регионов, входящих сейчас в московский часовой пояс.

Председатель Самарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Игорь Ермоленко в своем выступлении отметил, что молчаливое решение о переводе региона в московский часовой пояс и информационная блокада данной темы это со стороны властей не просто позиция "голубых воришек", а устойчивое желание врать в глаза и неумение отвечать за свои проделки. Ссылка на видео: http://video.yandex.ru/users/gbuha/view/470

Источник: samara.yabloko.ru

О ком статья?

Ермоленко Игорь Юрьевич

Председатель Самарского регионального отделения партии в 2004-2021 гг.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции