23 марта 2011
http://vkonline.ru

Губернская дума подписала соглашения с «Яблоком» и «Патриотами России»

22 марта председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов от лица областного парламента подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями региональных отделений партий «Яблоко» Игорем Ермоленко и «Патриоты России» Валерием Синцовым. Соглашения заключены с целью привлечения партий, не представленных в губернской думе, к законотворческой деятельности.

Соглашения о сотрудничестве губернской думы с непарламентскими партиями дают последним право на участие в разработке и обсуждении областных законов. Кроме того, эти партии смогут работать над подготовкой законодательных инициатив, направляемых в Государственную думу, а также участвовать в работе заседаний профильных комитетов, конференциях, круглых столах и совещаниях.

«Губернская дума уделяет большое внимание взаимодействию с гражданским обществом, чтобы создать механизмы реального участия в законотворческом процессе. Сегодняшнее подписание наших соглашений о сотрудничестве продолжает и развивает стратегический курс областного парламента на открытость и гласность в своей работе», - отметил перед подписанием соглашений Виктор Сазонов.

Игорь Ермоленко и Валерий Синцов сообщили, что они и ранее могли сотрудничать с депутатами губернской думы, а теперь это взаимодействие получит официальное подтверждение. «Подписание соглашения - это очередной шаг вперед к развитию взаимодействия законодательной власти с гражданским обществом», - заявил Валерий Синцов. Политиков напутствовали представители политических фракций губернской думы. «Основные постулаты наших взаимоотношений заложены, возможности для развития есть, - отметил руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Колычев. - Теперь все зависит от вас». «Приближаются выборы, и если вас поддержат избиратели, то представители ваших партий смогут работать в сфере законотворчества уже в качестве депутатов губернской думы», - подчеркнул член фракции КПРФ Анатолий Гонтарь.

Оригинал

Фото с сайта http://vkonline.ru

О ком статья?

Ермоленко Игорь Юрьевич

Председатель Самарского регионального отделения партии в 2004-2021 гг.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция