29 октября 2012
Пресс-релиз

Губдума Самары не поддержала инициативу «ЯБЛОКА» против алкоголизации молодежи

Самарская губернская дума не поддержала предложение партии «ЯБЛОКО» запретить продажу алкоголя во время четырех праздничных дней: Последнего звонка, международного Дня защиты детей, Дня молодежи и Дня знаний. Самарское «ЯБЛОКО» направит свое предложение губернатору области Николаю Меркушкину.

Запретить продажу алкоголя в значимые для молодежи праздники предложил председатель Самарского «ЯБЛОКА» Игорь Ермоленко на пленарном заседании Губдумы в июне 2012 года. На днях Комитет по законодательству, законности и правопорядку принял решение не поддерживать инициативу «яблочников».

По мнению членов комитета, вполне достаточно тех норм по ограничению продажи алкоголя молодежи, которые содержатся в Кодексе об административных правонарушениях России и законодательных актах Самарской области.

«В процессе осуществления правоприменительной деятельности необходимо обеспечивать повышение эффективности реализации вышеуказанных запретов и ограничений, а не вводить новые», - говориться в решении депутатов Губдумы.

По словам лидера Самарского «ЯБЛОКА» И.Ермоленко, введение подобных ограничений в других регионах страны уже дало положительные результаты.

«Подобные ограничения были введены в Кировской области, и они привели к снижению правонарушений и отравлений среди молодежи в праздники», - сказал И.Ермоленко.

Самарское «ЯБЛОКО» планирует настаивать на принятии данной инициативы и готовится направить свои предложения в адрес губернатора Самарской области.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция