19 февраля 2020
Пресс-релиз

Самарское «Яблоко» провело лекцию о городской экологии

2 яблк.jpg

Председатель «Самарской Зелёной Лиги», кандидат биологических наук Сергей Симак прочёл лекцию о городской экологии, а также проблеме бездомных животных в Самаре и области. Мероприятие, которое прошло в лекционном зале на Авроре, было организовано членами Самарского «Яблока» совместно с другими политическими и общественными организациями. Большинство из пришедших на лекцию планируют в будущем принять участие в выборах муниципальных депутатов в Самаре в 2020 году, также лекцию посетили неравнодушные к проблеме жители города.

Сергей Симак рассказал о комплексном подходе к решению проблемы, опыте западных стран, статистике и подробностях решения проблемы бездомных животных в Самаре.

В региональном отделении партии подчёркивают, что лекция закончилась на час позже запланированного времени, поскольку тема вызвала активные обсуждения участников.  

В Самарском «Яблоке» отмечают, что в будущем отделение планирует организовать лекции и по другим темам: проблеме обращения и вывоз отходов, озеленению города, общественного экологического контроля.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование